×
Илья Середюк обозначил срок окончания ремонта дороги на Кузбасском мосту

ГИБДД: в Кузбассе водители гибнут из-за ремонта дорог

Начальник областной ГИБДД привёл тревожную статистику.

Количество аварий на автомобильных дорогах Кузбасса в местах дорожных работ увеличилось в 2019 году на 6 % по сравнению с прошлым годом, а число погибших увеличилось в два раза. Об этом заявил начальник ГИБДД Кузбасса Евгений Нечаев.

«При этом при каждом втором ДТП выявлены нарушения в проекте организации дорожного движения при проведении дорожных работ. Поэтому актуальным остаётся вопрос о включении ГИБДД Кузбасса в перечень организаций, осуществляющих согласование комплексных схем и проектов организации дорожного движения, в том числе – в местах производства дорожных работ», — рассказал Нечаев.

Как уточнили Сибдепо в областной ГИБДД, если брать статистику в численном выражении, то количество ДТП на участках дорог, где проводили ремонт, возросло с 16 аварий в 2018 году до 17 в 2019 году, количество погибших – с двух до четырёх человек.

«В основном аварии происходили на загородных трассах, причём в некоторых были точно виноваты сами водители – у нас был случай, когда человек врезался в припаркованный дорожный каток», — уточнили в ГИБДД Кузбасса.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp