×

ГИБДД внезапно вычислила самого невезучего и несчастного водителя в Кемерове

Мужчина на своём примере доказал, что «всё тайное становится явным».

Утром, 20 февраля, в Ленинском районе областного центра произошло тройное ДТП. Как сообщили Сибдепо, в пресс-службе городской ГИБДД в аварии никто не пострадал, но вскрылось серьёзное нарушение, которое возможно бы так и осталось тайным. Мужчина оказался не в то время, не в том месте и теперь будет за это наказан.

В 09.40 утра около строения номер 31 корпус 2 на проспекте Притомский столкнулись два автомобиля KIA Rio, ехавшие в одном и том же направлении. По информации очевидцев, авария спровоцировала на дороге затор.

— Водитель, управляя автомобилем KIA Rio, двигался по проспекту Притомскому со стороны улицы Терешковой в сторону улицы Волгоградская, не выдержал безопасную дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, вследствие чего совершил столкновение с автомобилем KIA Rio, который двигался впереди в попутном направлении, — пояснили Сибдепо в ГИБДД Кемерова.

А также уточнили, что от удара одну из иномарок выбросило на полосу встречного движения. Здесь в это время двигался Lifan X60. Когда на место происшествия прибыли полицейские, то оказалось, что невиновный, на первый взгляд, водитель тоже будет наказан по закону.

— Водитель автомобиля Lifan ранее был лишен права управления. На основании ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами, — влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов, — рассказал Сибдепо официальный представитель городской Госавтоинспекции.

Расхлестались и перекрыли движение: серьёзное ДТП в Кемерове

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp