×
Гидрометцентр опубликовал данные о загрязнении воздуха в Кемерове и Новокузнецке в январе

Гидрометцентр опубликовал данные о загрязнении воздуха в Кемерове и Новокузнецке в январе

В столице Кузбасса синоптики зафиксировали единичное превышение по хлориду водорода.

Эксперты выяснили, чем был загрязнён воздух в Кемерове и Новокузнецке в январе 2018 года. Данные опубликовал Кемеровский гидрометцентр.

Например, в Рудничном районе столицы Кузбасса зарегистрировали высокий уровень загрязнения воздуха оксидом углерода. В Центральном районе зафиксирован единичный случай превышения по хлориду водорода. Сибдепо в гидрометцентре пояснили, что это произошло из-за морозной погоды.

«Источник, внёсший основной вклад в загрязнение атмосферного воздуха данной примесью, не выявлен. В настоящее время выясняется, какие конкретные юридические лица повлияли на превышение уровня хлорида водорода в воздухе», – добавили в учреждении.

В Центральном, Заводском, Кузнецком и Новоильинском районах Новокузнецка был повышенный уровень загрязнения воздуха фторидом водорода. Кроме этого, в Центральном районе южной столицы Кузбасса зарегистрировали повышенный уровень загрязнения атмосферы фенолом.

«По данным департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области в Центральном, Заводском, Кузнецком и Новоильинском районах регистрировались превышения по фториду водорода», – отметили в гидрометцентре.

Превышение по фенолу в Новокузнецке было зафиксировано один раз. Источник, внёсший основной вклад в загрязнение атмосферного воздуха этой примесью, также ещё не выявлен.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp