×
Лучше Голливуда: Кемерово вошёл в рейтинг городов Артемия Лебедева

Гигантская буква Z появилась в неожиданном месте Кемерова

Она красуется на одном из зданий.

На фасаде здания филармонии в центре Кемерова появилось гигантское изображение буквы Z, стилизованное под георгиевскую ленту. В учреждении культуры прокомментировали такое решение.

Символ появился в выходные. Генеральный директор филармонии Людмила Пилипчук рассказала, почему латинская буква Z как символ поддержки российских воинов теперь на фасаде здания.

«Мы очень гордимся тем, что на здании Филармонии Кузбасса появился символ «Z» — за Родину, за нашу армию, за нашего Президента, за жизнь наших детей», — говорит женщина.

В филармонии отметили, что искусство не имеет границ, и в частности музыка понятна каждому, поэтому она может повлиять на моральный дух.

«Искусство вдохновляло, воодушевляло на сплочение, на Победу [в Великой Отечественной войне — прим. ред.]. 7 симфония Шостаковича! Её слушали из осаждённого Ленинграда миллионы россиян — и в тылу, и на передовой. Музыка не знает границ, она понятна всем и каждому, в ней заложена огромная эмоциональная сила. И именно сегодня мы просто обязаны поддержать наших солдат, мы можем морально поднять боевой дух своим единством.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: Сибдепо, Филармония Кузбасса имени Б.Т. Штоколова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp