×

Гимназист в Междуреченске задержал грабителя

Вечером в дежурную часть полиции позвонил молодой человек, который попросил о том, чтобы к месту преступления срочно приехал наряд полиции. 


Прибывшие по вызову сотрудники патрульно-постовой службы увидели лежащего на снегу мужчину, которого удерживал юный горожанин. Рядом с ними стояла женщина. Она рассказала полицейским, что несколько минут назад злоумышленник пытался вырвать у нее из рук сумку. 62-летняя жительница Междуреченска, не желая расставаться со своим имуществом, попыталась оказать налетчику сопротивление. 

Сцену потасовки между ними увидел прохожий и тут же поспешил на помощь пенсионерке. По пути молодой человек позвонил в дежурную часть, потом повалил злоумышленника на землю и удерживал его до приезда полицейских, сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД по Кузбассу.
 
Подозреваемым в совершении ограбления оказался ранее не судимый 20-летний горожанин. Он признался, что в тот вечер был пьян, хотел купить еще спиртного, но денег не хватало. Увидев женщину с сумкой, он решился на грабеж. Налетчик никак не ожидал, что горожанка окажется такой сильной, а прохожий так лихо скрутит его. 
Сотрудники полиции поблагодарили 18-летнего Владислава Савельева, учащегося городской гимназии, за активную гражданскую позицию и за помощь в борьбе с преступностью. 
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 4-х лет лишения свободы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp