×

Гиперответственный житель Кузбасса убил коллегу за пьянство на работе

Ранее мужчина уже был судим. Тоже за убийство.

Преступление произошло в Кемеровском районе в августе прошлого года. Тогда ранее судимый 50-летний мужчина напал на пьяного сослуживца и зарезал его.

Накануне 50-летнего рецидивиста признали виновным в совершении убийства. Следствие установило, что в августе 2021 года кемеровчанин, выполняя работы на животноводческой ферме, сделал замечание коллеге, который употреблял алкоголь прямо на рабочем месте и вел себя агрессивно.

«Он делал мужчине замечания, однако тот не реагировал, а в ответ оскорблял его нецензурной бранью. Разозлившись, осужденный нанес обидчику несколько ударов ножом в грудь», — рассказали в СУ СК РФ по Кемеровской области.

От колотых ран мужчина скончался на месте. После кемеровчанин сообщил о случившемся руководителю сельскохозяйственного предприятия. Убийцу задержали.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что 50-летний мужчина уже был ранее судим за убийство и освободился из мест лишения свободы около года назад.

Свою вину подсудимый признал. Со следствием сотрудничал. Суд назначил ему наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии особого режима.

Напомним, ранее экс-вице-мэр Новокузнецка убил и расчленил свою супругу, занявшую титул «Мисс Кузбасс-2010».

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp