×

Глава Кузбасса и Правительство РФ рассказали радостную новость

Подведены итоги.

Губернатор Кузбасса Илья Середюк принял участие в заседании под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко. Они обсудили итоги зимнего туристического сезона 2024. Об этом сообщил глава региона в социальных сетях.

Горнолыжный туризм становится популярнее. В Кузбассе туристический поток составил 2,8 миллиона посещений.

Все планы нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» были успешно выполнены. Количество поездок по стране превысило 90 миллионов.

В прошлом году туристов в нашем регионе насчитывалось почти 1,5 миллиона в летнем сезоне. Это на 18% больше по сравнению с 2023. Прогноз на этот год  — 1,6 миллиона человек.

«Туризм — одно из важных направлений диверсификации экономики Кузбасса. С каждым годом он приносит в бюджет области все больше средств», — пишет источник.

Текст: Ксения Табашнева.
Фото: Илья Середюк, t.me/ilyaseredyuk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp