×

Главное, что она на лице: жителей Кузбасса позабавило необычное применение маски 

Фотография появилась в социальных сетях.

В Кузбассе ежедневно увеличивается количество заболевших коронавирусной инфекцией. За сутки с 4 по 5 августа выявили рекордной число заражённых. В регионе продолжает действовать введённый ранее масочный режим.

Однако всё чаще средства индивидуальной защиты становятся объектом для насмешек. Очередной случай произошёл в Новокузнецке. На фотографии, появившейся в социальных сетях, видно, как в переполненной маршрутке едет молодой человек с маской на глазах.

«Обычное утро в Новокузнецком автобусе. Заводской автобус 76 в 6:30», — написал автор снимка.

Интернет-пользователи по-разному отнеслись к такому лайфхаку. «И пусть весь мир подождёт», — написал один из комментаторов. «Креативненько», — вторил ему другой. «… Главное она на лице», — отметил ещё один.

Только вот специалисты кузбасского Роспотребнадзора предупреждают, что коронавирус, как и другие респираторные вирусы, распространяется через капли, которые образуются, когда инфицированный человек кашляет или чихает. И только средства индивидуальной защиты способны предотвратить заражение.

«Маска необходима, чтобы закрывать органы дыхания. Так как заражение, прежде всего, происходит воздушно-капельным путём», — сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

Напомним, что в соответствии с распоряжением губернатора Кузбасса носить маски нужно в общественном транспорте, на остановках, в магазинах и аптеках, а также в любых общественных местах. Маска должна плотно закрывать рот, нос и подбородок.

Ранее в Кузбассе уже происходили казусные случаи с масками. О некоторых из них портал Сибдепо уже писал. Подробнее в подборке прошлых материалов.

Подбородок на лице, значит маска надета правильно: масочный скандал в кузбасском супермаркете 

Даже Ленин в маске: в кузбасском городе преобразился памятник

«Наденьте хотя бы на ухо»: скандал с масками в березовском FixPrice продолжается (видео)

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://vk.com/nvkzdtp
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp