×

Главного судью хоккейного матча «Кузбасс» — «Волга» отстранили от работы

Арбитр четвертьфинального матча серии плей-офф чемпионата России Евгений Тютюков допустил грубые  ошибки в судействе.

Работа главного судьи четвертьфинального матча серии плей-офф чемпионата России между «Кузбассом» и «Волгой», который прошёл в Кемерове 9 марта, признана неудовлетворительной. По решению судейско-экспертной комиссии Арбитр Евгений Тютюков отстранен от работы до конца сезона, об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея с мячом России.

«На 68-й минуте игры судья не засчитал гол, который забил Вадим Стасенко с пенальти. Опытный арбитр допустил ошибку, но на результат матча это никак не повлияет, он пересмотрен не будет. Такие случаи бывает, но достаточно редко», — рассказал Сибдепо источник знакомый с ситуацией.

Инспектор встречи Роман Попиков за допущенные ошибки также отстранён до конца сезона и лишён зарплаты за данную игру.

Третий, решающий матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России между «Кузбассом» и ульяновской «Волгой» прошёл на стадионе «Химик» 9 марта. Кемеровские хоккеисты одержали победу со счётом — 4:2 и вышли в полуфинал чемпионата страны.

Текст: Гульнара Ишмурзина.