×

Главный бухгалтер детсада в Мариинске пойдёт под суд за хищение 360 тысяч рублей

В течение полугода женщина незаконно переводила себе на счёт деньги.

В Кемеровской области в суд направили уголовное дело по обвинению бывшего главного бухгалтера детского сада, которая обвиняется в хищении 360 тысяч рублей.

Установлено, что работница дошкольного учреждения в Мариинске с сентября 2014 года по февраль 2015 года систематически незаконно переводила на свой счёт деньги.

«Она формировала реестры на перечисление зарплаты на счета работников и направляла их в банк. При этом в документах она указывала завышенные суммы, подлежащие выплате ей лично. Затем 53-летняя обвиняемая снимала деньги со счета и присваивала их себе. В январе 2015 года заведующая детсадом проверила, как расходовались деньги, и выявила нарушения», — рассказывает пресс-служба прокуратуры области.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения и с причинением ущерба в крупном размере). Вину признала полностью. Ущерб не возмещен, однако в ходе расследования на ее квартиру наложен арест. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp