×

Глыба льда едва не рухнула на мужчину в Кемерове

Страшный «подарок» упал с крыши жилого дома.

В Кемерове чудом не случилась трагедия. Глыба льда упала с крыши многоэтажного дома. О происшествии рассказал мужчина, который за несколько секунд до обрушения успел зайти под козырёк подъезда.

«Сегодня (дата появления обращения 24 марта 2021 года – прим.ред.) по истечении пары секунд, как я зашёл под козырёк подъезда номер 2 по адресу ул. Инициативная, 48 а, упала большая глыба льда с крыши. Боюсь даже предположить, что произошло, если бы я прошёл чуть позже. Необходимо немедленно произвести чистку крыши, иначе может случиться беда», — написал очевидец на сайте Кузбасс Онлайн.

Он также прикрепил фотографию с места происшествия (снимки после текста — прим.ред.). Его обращение не осталось без внимания.

«По информации ООО УК «Жилищный трест Кировского района», в настоящее время работы по уборке снежных и ледяных свесов с кровли дома по ул. Инициативная 48 «а» УК выполнили. Фото прилагаются», — прокомментировали происшествие на сайте Кузбасс Онлайн.

А также пояснили, что в случае невыполнения либо некачественного выполнения работ по содержанию общего имущества жители вправе обратиться в ГЖИ Кузбасса. Ведомство контролирует соблюдение обязательных требований к содержанию общего имущества собственников помещений, а также располагает полномочиями по привлечению к административной ответственности виновных лиц (просп. Советский, д. 60; тел. 36-93-32).

Отметим, что накануне губернатор Кузбасса поручил главам городских и муниципальных округов лично проверить качество очистки снега во дворах и на крышах домов.

Губернатор Кузбасса отправил всех мэров в «зону риска» из-за уборки снега

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/, Кузбасс Онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp