×

Голодные пациенты в кузбасских больницах вынуждены лечиться с тараканами

Руководство ответило на жалобы.

Пациенты Прокопьевской городской больницы №1 и инфекционной больницы массово начали писать жалобы в местные паблики в соцсетях. Жалобы касаются как рациона больных, так и самой обстановки в палатах медучреждений. Например, пациенты инфекционной больницы заявляют, что по палате гуляют тараканы. К слову, там лечатся еще и дети. Ребенок автора жалобы испугался насекомых и сообщил обо всем родителям.

«Когда обратилась к медперсаналу, отодвинули койку, а там их кишит. Медперсанал положил отраву и при этом наругал ребенка, что он рассказал маме»,- пишет прокопчанка.

Наличие тараканов в больнице женщина подтвердила кадрами, которые смогла заснять в учреждении.

На эту жалобу ответила пресс-служба больницы. Они заверили, что из-за большого скопления людей в учреждении невозможно провести дезинфекцию, но после уменьшения количества больных они проведут обработку здания. А вот со второй жалобой пациентки городской больницы №1 пока окончательно не разобрались.

Женщина пишет, что тараканами их уже не напугать, однако само состояние здания изнутри и еда, которую выдают больным, вынуждает жаловаться.

Прокопчанка уверяет, что порцию обеда ей пришлось делить на двоих человек.

«Фото еды на двоих, маме и ребенку»,- поделилась пациентка.

Ей на эту жалобу в Минздраве Кузбасса ответили, подобные ситуации недопустимы, поэтому просят сообщить свои данные, чтобы решить этот вопрос.

«Информация будет передана представителю медицинской организации для разъяснения возникших обстоятельств и подготовки комментария по сложившейся ситуации»,- прокомментировали в Министерстве здравоохранения Кузбасса.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Инцидент Кузбасс, Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp