×

Гололед и высокие цены: жители Кемерова поделились впечатлениями от новогодней ярмарки

Она прошла 24 декабря. 

Сегодня, 24 декабря, с 9:30 до 15:00 кемеровчанам предлагали посетить сельскохозяйственную ярмарку, посвященную Новогодним праздникам. Жители Кемерова поделились своими впечатлениями от мероприятия. Как оказалось, цены их не обрадовали. К слову, на ярмарках стоимость продуктов обычно ниже, чем в продовольственных магазинах. Это обусловлено тем, что местные производители привозят продукцию без посредников.

“На самом деле, пришла на ярмарку за качественной продукцией и низкими ценами. Основные продукты, которые покупают здесь к Новому году обычно я и мои знакомые — это мясо, рыба, сухофрукты и орехи. Но низкую стоимость увидела только на орехи. Кешью купила за 690 рублей килограмм. Гуся здесь продавали за 480 рублей, горбушу — за 220, кальмары — 285, но они все были переломанные и перемороженные. А мякоть свинины в районе 400 стоила”, — сообщила кемеровчанка Кристина.

Действительно, сегодня в магазинах шаговой доступности все перечисленные товары можно купить дешевле или по схожей стоимости, учитывая новогодние скидки в гипермаркетах. Допустим, в “Ленте” гуся можно приобрести за 450 рублей, горбушу — за 229. В “Магните” купить мякоть свинины можно за 401 рубль, а кешью обойдется, правда, дороже, — от 200 рублей за 200 грамм. Тушку кальмара можно найти в “Пятерочке” за 229 рублей.

Помимо прочего, другая горожанка также пожаловалась на ледяные дорожки между рядами на ярмарке. Передвигаться пожилому поколению, по словам женщины, было крайне сложно. Асфальт, покрытый льдом, можно увидеть даже на видео из социальных сетей мэра Кемерова.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Администрация Кемерова, instagram.com/ilyaseredyuk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp