×

Гомосексуалистов предлагается выслать в Сибирь (18+)

В день смеха Всероссийский центр изучения общественного мнения традиционно представляет самые необычные, смешные и подчас нелепые ответы респондентов на открытые вопросы (т. е. вопросы, которые не предполагают заранее сформулированных вариантов ответа).
«Начнем с актуального — недавно начался Великий пост. И вот как некоторые из наших граждан планируют его соблюдать: «грызть семечки», «сало, масло не рубать», «меньше бывать в клубах», а кое-кто и вовсе сказал, что в это время лучше …«не жить». Ну, и в довершение всему придерживаться правила «ограничения в булках», — сообщает ВЦИОМ. — Необычное изменение в деятельности Русской православной церкви заметил кое-кто из опрошенных — «запрет продажи пива после 23 часов». Кстати, на ситуацию, когда необходимо было приобрести алкоголь в ночное время, некоторые респонденты реагировали так: «ложились спать», «были в бешенстве», а кое-кто таинственно сообщил: «спросите у грузчиков».
А вот как некоторые из россиян объясняют падение метеорита под Челябинском. Оказывается, столько шума наделал «комок грязи». Не менее загадочные объяснения высказываются по поводу получения Жераром Депардье российского гражданства: оказывается, известный французский актер стремился «уйти от больничных листов». Кое-кто подозревает, что у него «русские корни», а некоторые предположили, что у нас «более-менее комфортно ему будет — у нас нет негров».
Противоречивое мнение о российско-американских отношениях сложилось у некоторых участников опроса. Оказывается, больше всего нас с США сближается Макдональдс, но и отдаляют больше всего «фастфуды»… А кое-кто загадочно изрек: «В Вашингтоне чихнут, а в Москве будут чихать целый месяц». И еще немного о политике. Вот, оказывается, кто такие либералы: «агрессивные», «веселые ребята».
Продолжая международную тему, нельзя не вспомнить об АТЭС. Один из участников опроса полагает, что загадочная организация — не более чем «телефонная станция», или «автотранспортная служба». У кого-то фантазия оказалась более богатой: «Очень дорогое удовольствие поговорить, посмотреть друг на друга на острове Русском».
Нельзя не сказать про нашумевший запрет на пропаганду гомосексуализма. Оказывается, столкнуться с подобным явлением можно «на выставке текстиля». А один из респондентов посетовал, что «есть знакомый астролог — гей». Кстати, в качестве одной из важных государственных задач упоминается «гомосексуалистов выслать куда-нибудь в Сибирь или дальше».
Научные интересы некоторых из респондентов лежат в области «айфонов», но, видимо, далеки от истории, так как среди героев войны 1812 года упоминаются: Карл XII, Иван Сусанин, Петр I, Бисмарк, Буденный и таинственный Барклайд.
И в завершение, привычки, без которых никак не могут обойтись некоторые из наших граждан. Если кто-то не может обойтись без семьи, работы, денег, то некоторым жизнь не мила без «кролиководства» и более банального — «похождения по бабам».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp