×

Гонки на собачьих упряжках могут посетить сегодня кузбассовцы

Сегодня в посёлке Елыкаево проходят Чемпионат и Первенство области по зимним дисциплинам ездового спорта и заключительный этап Кубка Сибири-2013.


Соревнования проводятся уже третий раз, участники – жители не только Кемерова, но и гости из Новосибирска, Барнаула, Бийска, Новокузнецка, Междуреченска, Томска, Красноярска и других городов. Мероприятие собрало около 2500 человек. 
Соревнования включают квалификационные заезды на разных дистанциях (5,7,10 км) по скиджорингу и гонкам на нартах с присуждением спортивных степеней и разрядов каюрам (наездникам) и собакам; — соревнования Ice Race: различные дополнительные старты, быстрые забеги, заезды на щенках от 6 месяцев, а также заезды среди юниоров на коротких дистанциях от 500 метров; — развлекательная шоу-программа, конкурсы. 
Соревнования идут в пос. Елыкаево (Кемеровский район) с 10.00 до 17.00 часов. Программа: — 9.00 — регистрация, прохождение ветконтроля (для участников соревнований по ЕС); — 11.00 — торжественное открытие соревнований по ЕС, парад участников; — 12.00 – старты; — 16.30 — торжественное закрытие, награждение победителей.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp