×

Goodline и Сириус. Кузбасс. Встреча состоялась

На экскурсию в самое IT-шное место нашего города приехали 32 ученика Кузбасского центра по работе с одаренными детьми «Сириус. Кузбасс» со своими преподавателями.

Что такое компьютерное зрение и куда оно смотрит? Распознавание лиц, автопилот, умные парковки и подсчет пассажиров в транспорте. Как это связано с искусственным интеллектом? Обо всём этом рассказали программисты компании «Софт Инжиниринг» в ЭТО_офисе.

На экскурсию в самое IT-шное место нашего города приехали 32 ученика Кузбасского центра по работе с одаренными детьми «Сириус. Кузбасс» со своими преподавателями. Ученики уже начали знакомиться с искусственным интеллектом во время обучения в центре.

Как рассказал Вадим Николаевич Борздун, заместитель директора по науке, сейчас в РЦ «Сириус.Кузбасс» проходит интенсивная проектная смена «Технологии искусственного интеллекта» при содействии «Intel®️ Ai For Youth»:

«Дети обучаются по двум моделям программы: «Стартовый» и «Базовый». Ученики «Стартового» направления только знакомятся с ИИ, узнают что такое компьютерное зрение, большие данные и язык программирования. Они разрабатывают проекты по трем направлениям. В «Базовом» же занимаются дети, которые уже обучались в нашем проекте, основной упор этой группы — НЛП системы».

Ученики посмотрели офис компании Goodline, как работают программисты, разработчики и другие отделы компании, как выглядят их рабочие места и чем они занимаются в свободное время. Затем лучшие программисты компании Goodline рассказали об искусственном интеллекте, компьютерном зрении и Больших данных.

Впечатлениями от поездки поделилась обучающаяся «Сириус. Кузбасс» Музычева Софья:

«Сегодня я впервые побывала в офисе компании Goodline. Удивительно встретить такое место у нас в Сибири. Офис просторный и классный, похоже на видеоролики из офисов Google и Yandex, которые я видела в интернете. Чувствуется, что атмосфера в офисе домашняя, приятно работать в таком месте. Презентации программистов были очень информативными и живыми. Ребята рассказали над чем работают и как попали в профессию. Эта информация может быть полезной для тех, кто в будущем хочет попасть в Goodline на работу».

Партнёрский материал
Фото: Goodline
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp