×

Google потратит $25 млн на проект по борьбе с заболеваниями сердца

Общая стоимость проекта составит $50 млн.

Google потратит $25 млн на борьбу с заболеваниями сердца. Дочерняя компания интернет-гиганта – Google Life Science – примет участие в научно-исследовательском проекте по изучению новейших и инновационных методов борьбы с заболеваниями сердечно-сосудистой системы человека, сообщает издание AP. Общая стоимость проекта составит $50 млн.

Глава Google Life Sciences Энди Конрад в своем выступлении отметил, что сердечные заболевания являются одной из основных причин смертности и эта проблема созрела для инновационных решений:

«Наша компания нацелена на поиск излечения, но пока единственное, что мы можем обещать — мы будем очень сильно стараться», — цитирует слова Энди Конрада издание.

Руководитель проекта будет определен в начале следующего года. Им может оказаться любой: всё зависит от идей, которые кандидат сможет привнести в компанию.

Google Life Sciences была создана в августе 2015 года на базе биомедицинского подразделения корпорации. Компания занимается медико-технологическими исследованиями и разработками, направленными на решение проблем людей, страдающих различными заболеваниями. В частности, она ответственна за создание специальных контактных линз для больных диабетом, которые снабжены датчиком для непрерывного измерения уровня глюкозы в слезе.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp