×

Горняк из «ТопПром» покорил Эльбрус в честь Дня шахтёра и поднял на вершине знамя кузбасского Холдинга

Виктор Логунов трудится на шахте «Юбилейная» подземным электрослесарем.

Горняк из Кузбасса, электрослесарь подземный шахты «Юбилейная» (входит в Холдинг «ТопПром») Виктор Логунов в честь Дня шахтёра покорил самую высокую точку России – Эльбрус – и поздравил горняков Кемеровской области с профессиональным праздником.

Эльбрус – стратовулкан на Кавказе (5642 метра над уровнем моря) – самая высокая горная вершина России и Европы (при проведении границы Европы и Азии по главному Кавказскому хребту или южнее), входящая в список высочайших вершин частей света «Семь вершин».

«Взяли штурмом вершину самой высокой точки России и Европы. 9 часов продолжался подъём! Ураган сильный! Но на вершину поднялись! Сейчас спустились в лагерь. Высота 5 642 метров. Передаю привет и поздравляю родную шахту «Юбилейная» и коллективы всех предприятий Холдинга «ТопПром»! Всех кузбасских горняков! Кузбасс номер один! С Днём шахтёра!», – сказал Виктор Логунов в телефонном разговоре.

Виктор Логунов трудится на шахте «Юбилейная» (Холдинг «ТопПром») подземным электрослесарем. В свободное время увлекается туристическими походами и альпинизмом.

Реклама
Видео: «ТопПром»
Фото: «ТопПром»
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp