×

Горняки компании СУЭК-Кузбасс скорбят по погибшим в кемеровской «Зимней вишне»

Сотни горняков и членов их семей приняли участие в возложении цветов у часовни Иконы Божией Матери Всех Скорбящих в центре города Ленинска-Кузнецкого.

Коллективы кузбасских предприятий СУЭК в эти горестные дни глубоко скорбят о погибших при пожаре 25 марта в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».

Сотни горняков и членов их семей приняли участие в возложении цветов у часовни Иконы Божией Матери Всех Скорбящих в центре города Ленинска-Кузнецкого, ставшей стихийным мемориалом. В «шахтёрском» храме Пресвятого Сергия Радонежского отслужен молебен по безвременно скончавшимся в трагических событиях. Шахтёры стали участниками состоявшихся в регионе многочисленных памятных акций, минут молчания с запуском в небо белых шаров, символизирующих души погибших детей.

В компании идет сбор средств на специальный благотворительный счёт, открытый администрацией Кемеровской области. Только за первые сутки после объявления акции более девятисот сотрудников компании СУЭК-Кузбасс пожертвовали на благотворительную помощь пострадавшим и семьям погибших при пожаре в «Зимней вишне».

Текст: Елена Семёнова.
Фото: АО «СУЭК-КУЗБАСС».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp