×

«Город нигде не стоит»: власти Кемерова выступили с новым заявлением

Представители мэрии опубликовали обращение с разъяснением ситуации.

Специалисты Центра организации дорожного движения в режиме реального времени мониторят ситуацию на городских магистралях. С таким заявлением выступил Владимир Вильчиков, директор Центра организации дорожного движения города Кемерово. Его обращение опубликовали в соцсетях мэрии Кемерова.

Как отметил представитель ЦОДД, коррективы в работу светофоров вносят оперативно. Ближайшие сутки будет идти настройка системы управления дорожным движением под перераспределившийся трафик.

— Мы продумали всю схему организации дорожного движения, потому что для города, действительно, очень сложно потерять  сразу две параллельных магистрали, но тем не менее, мы составили такую схему, которая позволит всё-таки не встать городу. Открыли двустороннее движение по улице Каменская от Сибиряков-Гвардейцев до Гагарина, двустороннее движение по улице 9 Января, затем открыли движение по улице Шорникова, оборудовали всеми соответствующими знаками и светофором. Наши люди с самого утра мониторят ситуацию, есть возможность вмешиваться в ситуацию. Всё держим под контролем, — пояснил Владимир Вильчиков.

Он добавил, что часы-пик, которые традиционно наступают в Кемерове утром и вечером, проходят более напряжённо, чем предыдущие дни, но ситуация, по его мнению, не критическая.

— В час там (по улице Сибиряков-Гвардейцев — прим.ред.) проходило порядка 2 000 машин. Эти автомобили перераспределились, причём, большая часть понятно ушла на проспект Ленина. Это усложнило ситуацию на всех магистралях. Но тем не менее, город нигде не стоит. Все едут, это вы можете видеть на камерах, — сообщил директор ЦОДД.

Владимир Вильчиков отметил, что контроль будет осуществляться постоянно для принятия необходимых решений. Полное обращение директора ЦОДД можно прослушать на видео после текста.

Добавим, что в утренний час пик пробки достигли 9 баллов. Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, намертво встали проспект Ленина от пересечения с Ленинградским до Кузнецкого, улица Красноармейская, большие заторы возникли на проспектах Октябрьский, Притомский, Советский, а также на улице Терешковой.

Не только пробки: после перекрытия двух улиц на жителей Кемерова обрушились новые беды

Текст: Родомир Семёнов.
Видео: администрация Кемерова
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp