×

«Город в упадке»: жители Ленинска-Кузнецкого рассказали о закрытии крупнейшего хлебокомбината

Два года назад предприятие было признано банкротом.

12 августа в Сети появилось сообщение о закрытии крупного хлебокомбината в городе Ленинск-Кузнецкий, который открылся 89 лет назад. По словам одного из местных жителей, работников хлебокомбината заставляют увольняться по собственному желанию.

«Почти 300 человек настоятельно уговаривают уволиться по собственному желанию. Запугивают тем, что тех, кто не уволится по собственному желанию, отправят в простой за 2/3 заработка. Но эти деньги они вряд ли получат, так как предприятие банкрот. Неужели нельзя как-то помочь на уровне региона нашему хлебокомбинату? Можно же выделить для поддержки предприятия субсидии или беспроцентные займы. Почему обязательно надо закрывать?», — написал интернет-пользователь.

В комментариях ленинск-кузнечане припомнили, что когда-то в городе был железобетонный завод, завод «Кузбассэлемент». Однако в последние годы все крупные предприятия постепенно закрываются.

«Если что-то происходит, то это кому-то выгодно. А если это кому-то выгодно, то уж точно никто ничего исправлять не будет. Не для того в убыток вгоняли, чтобы возрождать», — высказался местный житель.

«А как мне нравился аромат свежего хлеба с балкона! На фоне загазованности и сажи прям глоток свежего, вкусного воздуха был. Печально…», — с сожалением отреагировала на новость ленинск-кузнечанка.

Однако были и те, кто не удивился закрытию предприятия, ведь «продукция в последнее время была, откровенно говоря, не очень».

Напомним, в 2019 году хлебокомбинат был признан банкротом.

Текст: Арина Степанова.
Фото: риа-ленинск.рф
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp