×

Горожане внезапно вызвали чиновников мэрии Кемерова на улицы

Предложение прозвучало в соцсетях главы города.

Столица Кузбасса из-за температурных перепадов превратилась в один большой каток. Жители негодуют и просят немедленно привести улицы в порядок. Горожане предложили чиновникам оценить качество льда игрой в хоккей. Забавный диалог завязался в Telegram-канале мэра Кемерова.

Во вторник, 14 марта, Дмитрий Анисимов попросил жителей города активно рассказывать о недоработках коммунальщиков. В ответ кемеровчане атаковали градоначальника своими жалобами. Один из Интернет-пользователей предложил «мэру города самому прогуляться по улицам города». А люди, не потерявшие в этой непроходимой и опасной ситуации чувство юмора, предложили проверить кемеровский лёд на прочность и сразиться на улицах города в хоккей. 

— Мы организуем матч между «Спартаком» и «Динамо»! Все на матч! Форму и коньки иметь на себе.

В команде «Спартака» жители города, в команде «Динамо» местные чиновники.

Добавим, что предложение вполне могло носить шутливый характер. Оно осталось без реакции мэра и других представителей городской администрации. Но то, что кемеровчане осваивают обновлённый вид спорта — катание на коньках во дворах жилого дома, уже неопровержимая истина. 

Глава города, тем временем, дал распоряжение руководителям дорожных предприятий, УК, а также владельцам бизнеса устранить гололёд на тротуарах, во дворах, у пешеходных переходов социальных и коммерческих объектов.

За несколько часов на мэра Кемерова обрушился шквал гнева и жалоб

В Кемерове наконец-то придумали, как победить гололёд и пробки

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp