×

Госавтоинспекция Кузбасса предупредила о новой летней опасности

На трассах могут быть дикие животные.

В Кузбассе с началом летнего сезона обостряется ситуация с дикими животными на трассах. На магистралях могут находиться звери, случайно вышедшие из леса. Об этом сообщили в ГИБДД Кузбасса.

Сотрудники Госавтоинспекции предупредили, что с начала года на дорогах произошло 55 наездов на животных. В подобных ДТП пострадавших не зафиксировано. Однако летом таких столкновений может быть больше. В ГИБДД пояснили, что при движении на участках дорог, где установлены предупреждающие дорожные знаки «Дикие животные» водителям необходимо снизить скорость и быть готовыми к возможному появлению животных на проезжей части. В особенности необходимо быть внимательными в тёмное время суток.

«При появлении на дороге зверей не рекомендуется сигналить и объезжать его на высокой скорости – животное может испугаться, повести себя непредсказуемо, что увеличит риск аварии», — сообщили в Госавтоинспекции.

В случае ДТП водитель может быть привлечён к административной ответственности за невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным нарушением.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp