×

Госдума повторно приняла закон о запрете контактной притравки собак

Теперь закон снова передадут в Совет Федерации.

Госдума повторно приняла закон о запрете контактной притравки собак, который согласовали с сенаторами. Согласно закону, дрессировать теперь можно только собак охотничьих пород с исключением способов, допускающих жестокое обращение с животными.

«В случае использования животных для подготовки и дрессировки собак охотничьих пород в условиях искусственного ограничения свободы движения таких животных, площади их самостоятельного передвижения либо их защитных функций используются ограждающие конструкции между собаками охотничьих пород и животными, не допускающие жестокого обращения с животными и причинения им физического вреда, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти», — цитирует ТАСС выдержку из закона.

Напомним, в конце осенней сессии Совет Федерации отклонил первоначальную редакцию закона. После этого была создана согласительная комиссия из парламентариев обеих палат парламента. По итогам трёх заседаний комиссии всё-таки выбрали поправки, который сняли с закона все разногласия. Теперь закон снова направят на рассмотрение в Совфед.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp