×

Госдума РФ рассмотрит законопроект об отмене моратория на смертную казнь

С соответствующим законопроектом выступил депутат от ЛДПР.

Фото РИА Новости

В Госдуме сегодня, 18 марта 2015 года, рассмотрят в первом чтении законопроект об отмене моратория на смертную казнь. С этой инициативой выступил депутат от ЛДПР Роман Худяков, сообщает «Русская служба новостей».

По словам Худякова, отменить мораторий можно, несмотря на договор с ПАСЕ, так как политика Европы в настоящий момент враждебна по отношению к России:

«Мы должны отменить мораторий на смертную казнь, тем более в свете той политики, которую ведёт против нас Европа, Америка. Я считаю, она идёт против нашей политики. И почему мы должны придерживаться тех норм и тех договорённостей, которые были у нас с Европой? Так что отменим мораторий и всем скажем преступникам, что в Россию больше ездить не нужно», — сказал депутат. По его мнению, высшая мера наказания должна применяться к педофилам, серийным убийцам, террористам, а также по отношению к лицам, виновным в склонении к употреблению наркотических веществ.

Депутат неоднократно выступал с похожей инициативой, однако впервые его законопроект был одобрен депутатами и принят к рассмотрению.

Фото: РИА Новости.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp