×

“Госпитализировано 67 детей”: в Кузбассе несовершеннолетние реже стали обращаться в “красную зону”

Число обратившихся снизилось на 61%. 

И.о. министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина сообщила на аппаратном совещании о текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Так, несовершеннолетние стали реже обращаться за медицинской помощью в “красную” зону по сравнению с прошедшей субботой.

«Среди обратившихся за медицинской помощью уменьшается доля детей. По сравнению с предыдущей субботой количество обратившихся в «красную зону» детей снизилось на 61%. Причиной этого стал в том числе перевод на дистанционное обучение отдельных классов и школ по достижению барьера 20% заболевших. В настоящее время госпитализировано 67 детей и подростков. В Кемерове и Новокузнецке открыли специализированные койки для детей», — рассказала Елена Зеленина.

Также и.о. министра отметила, что на сегодняшний день свободно 18% коечного фонда: из 2137 занято 1746 коек. Готовят к открытию еще 120 мест. При этом среди зараженных коронавирусом только 10% госпитализируют. Остальные проходят лечение амбулаторно.

На совещании рассказали и о темпах вакцинации. Уже вакцинировано 1 млн 127 тыс. 209 человек (68,3% от подлежащих вакцинации), в том числе 235 подростков.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp