×

«Господи, не дай им сил творить эти ужасы»: реконструкция важного парка Кемерова ужаснула горожанина

Особенно много вопросов по набережной.

Кузбасский общественник Андрей Герман на свой странице в соцсети «ВКонтакте» жутко раскритиковал проект реконструкции парка Жукова в Кемерове. Напомним, парк закрыли на реконструкцию в марте, вскоре там должны появиться новые объекты, стела, и новое озеленение.

«Господи, не дай им сил творит эти ужасы», — начал общественник.

По словам Андрея Германа, он не понимает, зачем в парке Жукова к военной технике решили добавить ещё бронетехники, блиндаж, стелу. К тому же, по словам кемеровчанина, сама река Иститимка в парке проблемная — болотистая, плохо пахнет летом и нуждается в очистке. Но очистка самой реки в проекте преображения парка не предполагается.

«Это место в городе одно из самых грязных по загрязнению воздуха и, конечно, нуждается в полноценном озеленении прежде всего, а не в блиндаже. Сама река нуждается в очистке, а не в бронетехники. Большая недоработка, что ещё Аврору какую-нибудь у берега речки не воткнули. Посмотрите, на одной из фотографий на берегу реки оборудовали площадку смотровую на реку. На что люди будут смотреть? С другой стороны, ограничили доступ на берег реки и закрыли вид на реку. Река всегда большая ценность для парка, но она нуждается в заботе и уходе, а мы стыдливо перекрываем вид», — сообщил Герман.

По словам кемеровчанина, в проекте реконструкции не решена проблема с туалетами в парке Жукова. На то, что туалеты плохо пахнут и не работают, кемеровчане писали и жаловались не раз. Будет ли решена проблема с туалетами, неизвестно.

Текст: Матвей Романов.
Фото: vk.com/Андрей Герман
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp