×

Гостиничные комплексы и не только: столица Кузбасса круто изменится

Соглашения о строительстве подписал губернатор Сергей Цивилев.

В Кемерове планируется построить сразу несколько новых объектов. Подробности накануне сообщили в пресс-службе областной администрации.

Отмечается, что объекты будут возведены в рамках соглашений, которые подписал на Международном форуме «Россия — спортивная держава» губернатор Сергей Цивилев. Как сообщили в областной администрации, предусматривается возведение двух гостиничных комплексов, а также Центра уличного баскетбола.

«Реализация данных инвестпроектов будет способствовать развитию туристической и спортивной инфраструктуры Кузбасса, повышению инвестиционной привлекательности региона. Важно, что это поможет создать новые рабочие места, а также позволит увеличить налоговые поступления в областной бюджет», — цитирует слова губернатора Сергея Цивилева пресс-служба областной администрации.

Кроме того, в рамках форума глава региона заключил соглашения о сотрудничестве с Федерациями спортивной борьбы России, кёрлинга, сноуборда, горнолыжного спорта, скалолазания, смешанных боевых единоборств (ММА), а также организацией «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы».

В соглашениях предусмотрено совместное определение приоритетных направлений развития в сфере физической культуры и спорта в Кузбассе, сотрудничества в сфере развития, популяризации видов спорта в регионе, реализации общественно значимых проектов и инициатив, направленных на повышение роли физической культуры и спорта в развитии личности, укрепления здоровья нации, формирования здорового образа жизни.

Как сообщал онлайн-журнал ранее, во время форума «Россия — спортивная держава» губернатор Кузбасса открыл новый уникальнейший парк. Подробности читайте по ссылке.

Тем временем, в Центральном районе областного центра продолжается расчистка территории. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Власти Кемерова безжалостно избавятся от некоторых объектов в городе

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp