×

Гостиницы в Шерегеше смогут принять на 20-25% больше туристов

Действующий номерной фонд не справляется с наплывом гостей курорта.

В окрестностях горы Зелёная в Шерегеше начался строительный бум. К началу следующего сезона номерной фонд курорта планируют увеличить на 20-25%. Новые гостиницы возводят в районе центра горнолыжного курорта и вдоль дороги до посёлка. Об этом сообщает Центр бронирования Kuzuk.ru.

«Видимая причина повышенной заинтересованности инвесторов заключается в том, что уже два сезона подряд Шерегеш переживает небывалый наплыв туристов, номерной фонд не справляется, и владельцы гостиниц получают хорошие доходы от загрузки отелей близкой к 100%», — говорится в сообщении.

Уже в этом сезоне заработают новые отели «Счастье», «Фристайл-4» и несколько других. По информации Центра бронирования, в скором времени начнется строительство еще нескольких объектов, среди которых, к примеру, крупный комплекс двухэтажных апартаментов более чем на 100 квартир.

Кроме того, в поселке завершается строительство жилого 9ти этажного дома на улице Дзержинского, который тоже поспособствует расширению фонда размещения туристов.

Отмечается, что в начале этого сезона номерной фонд вырастет на 7-8%.На сегодняшний день гостиницы и гостевые дома Шерегеша могут принять одновременно около 3100 туристов в 900 номерах.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp