×

Град, грозы и дожди: что ждёт кузбассовцев на выходных

В Кемеровском гидрометцентре дали предварительный прогноз погоды на период с 31 мая по 3 июня.

На выходных в Кузбассе ожидается неустойчивая погода. По региону пройдут осадки в сопровождении с усилением ветра. Синоптики дали предварительный прогноз погоды на период с 31 мая по 3 июня.

«Уже cегодня вечером дожди, грозы, по области град. Всё начнётся с севера области около 16:00, затем фронт постепенно будет смещаться через Кемерово. После 19:00 усиление ветра и в ночные часы сильные дожди с грозами», — сообщила пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

В пятницу, 31 мая, в большинстве районов региона пройдут дожди от небольших до умеренных. Кроме того, местами возможны град и грозы. Температура днём +13,+18°С, ночью +3,+8°С. Порывы ветра будут достигать 17-22 метра в секунду.

1 июня по области сохраняться небольшие дожди. В областном центре Кузбасса преимущественно без осадков. Днём температура воздуха +16,+21°С, но ночью понизится до +3,+8°С. Скорость ветра с усилением до 15 метров в секунду.

В воскресенье также сохраниться пасмурная погода. Местами дожди, грозы. Температура воздуха останется в тех же пределах — днем +16,+21°С, а ночью +3,+8°С.

Однако уже в понедельник погода начнёт меняться. Днём столбики термометра поднимутся до отметок +17,+22°С, ночью +7,+12°С. Ожидается умеренный ветер. День пройдёт преимущественно без осадков.

Ранее Сибдепо писал, что на Кузбасс обрушатся грозы и сильный ветер, порывы которого усилятся до 17 – 22 м/с. Кроме того, сегодня, 30 мая, в регионе высокая пожароопасность четвёртого класса.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp