×

Гран-при премии «Серебряный лучник-Сибирь» получила компания «СУЭК-Кузбасс»

Также проект кузбасской компании победил в номинации «Корпоративные коммуникации».

В Новосибирске подвели итоги престижной региональной премии в области общественных связей «Серебряный лучник-Сибирь». Проект АО «СУЭК-Кузбасс» – фильм «Пределы совершенства» – победил в номинации «Корпоративные коммуникации» и стал обладателем гран-при конкурса.

Фильм снят в документальном жанре. В нём прослеживается один обычный день жизни шахтера Евгения Косьмина — бригадира очистного коллектива шахты имени В.Д. Ялевского АО «СУЭК-Кузбасс». Видеоряд сопровождается размышлениями дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Алексея Леонова, дирижера с мировым именем Юрия Башмета, олимпийского чемпиона по хоккею Вячеслава Фетисова, народного артиста России Сергея Гармаша о том, какими качествами должен обладать человек их профессии, чтобы добиваться успехов. В ходе сравнительно небольшого по хронометражу фильма выясняется, что всеми этими качествами в своей работе обладает и обычный шахтёр.

Премьера фильма состоялась на президентском вечере в Кремле в честь 70-летия Дня Шахтёра с участием главы России Владимира Путина.

«Сегодня шахтёра нужно называть оператором различных подземных механизмов. Профессия уже давно стала интеллектуальной, а отбойный молоток превратился, скорее, в музейный экспонат», — завил руководитель проекта, заместитель генерального директора, директор по связям и коммуникациям АО «СУЭК-Кузбасс» Петр Пинтусов.

По словам режиссёра фильма Константина Кузнецова, этот проект – яркий пример грамотного сочетания продюсерского, со стороны СУЭК, и режиссерского, художественного подхода в корпоративном видеопроизводстве с нашей стороны. Каждый кадр фильма нацелен не просто на интересную картинку, но и на практическую пользу и применимость проекта в будущем.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: www.youtube.com/СУЭК.
Фото: http://www.youtube.com/СУЭК.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp