×

Грандиозное шоу 25 марта в Кемерове вызвало массу вопросов

Горожане озвучили прямо противоположные мнения.

В субботу, 25 марта, в областной столице в новом спорткомплексе «Кузбасс Арена» прошёл концерт известного рэпера Баста. Первые кадры грандиозного шоу уже появились в соцсетях. Своими впечатлениями о событии поделились кемеровчане и популярный столичный гость.

Артист поблагодарил Кемерово за концерт и опубликовал в своём Telegram-канале небольшой видеоролик. Добавим, что ещё один концерт Басты должен был состояться в Новокузнецке 26 марта. Однако за несколько дней до мероприятия выступление внезапно отменили.

Поехали. Это Кемерово, детка, Кузбасс. Давааааай! — приветствовал всех артист.

Как отметили организаторы концерта — сотрудники СК «Кузбасс Арена», «вечер стал по-особенному тёплым. И дело даже не в том, что пришла весна. Все потому, что мы пели и своими голосами, и голосами наших детей, и даже, голосами их детей — все по закону сансары».

— Бурные аплодисменты и вот, на сцене главный герой вечера — Баста. И, что не удивительно, полный солд аут. 6 500 человек в зале и 13 000 рук в воздухе, — говорится в Telegram-канале спорткомплекса.

Тем временем, в соцсетях некоторые посетители концерта выразили недовольство.

— Вчера были на концерте Басты, концерт прошел на ура, если бы не одно Но! В середине концерта спустился молодой человек, и начал танцевать перед сидячими местами, ему сделали замечание но в ответ получили похабное «НЕТ», несколько раз делали замечание, остальную часть концерта мы смотрели концерт этого шимпанзе, который дергался и махал руками в разные стороны! Очень жаль, что не воспитанное быдло абсолютно не имеет никаких границ и считает себя «крутым»…, — говорится в отзыве (стиль и орфография авт.: прим.авт.).

В подтверждение своих слов автор обращения опубликовал видео с концерта. На нём видно, как молодой человек танцует перед зрителями, порой загораживая сцену.

В комментариях к этому посту Интернет-пользователи поделились мнением, что дату концерта подобрали неправильно. По этому вопросу опубликовали прямо противоположные комментарии.

— А я вообще не понимаю, как в день памяти «Зимней Вишни» можно развлекаться и плясать… Одни скорбят, а другие жалуются, что концерт прошёл не так, как хотелось… Как быстро всё забывается.

— … должно же быть какое-то обычное человеческое сострадание? (стиль автора сохранён: прим.ред.)

Однако другие комментаторы возразили, «что нельзя всю жизнь скорбеть», «…не всю жизнь же этот день проводить в трауре».

Напомним, что  25 марта 2018 года в ТРЦ «Зимняя Вишня» произошёл страшный пожар, погибли 60 человек. За пять лет с момента трагедии осудили 12 человек. Некоторые обвиняемые ещё в ожидании наказания. В канун годовщины корреспондент Сибдепо разбирался, кого и за что  наказал суд. Подробности в прошлом материале на сайте. 

«Зимняя вишня» пять лет спустя: кто и как наказан судом за трагедию в Кемерове

Текст: Матвей Романов.
Видео: Баста тк, Инцидент Кузбасс тк
Фото: Кузбасс Арена тк
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp