×
В Кузбассе закрыли магазин из-за мышей и тараканов

Граница на замке: Россия полностью перекрывает движение

Ограничения вступят в силу 30 марта в 00.00 часов.

В связи с распространением коронавирусной инфекции, Россия полностью останавливает движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу. Закроется также сухопутный участок российско-белорусской границы. Соответствующее распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин. Документ уже опубликовали на сайте правительства. Сколько будут действовать ограничения не сообщается.

Запрет не коснётся дипломатов и членов их семей, экипажей речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения. Не будет он действовать и в отношении членов официальных делегаций, фельдъегерей и курьеров дипломатической связи. А также россиян, выезжающих из страны в связи со смертью близкого родственника, жителей Калининградской области и граждан России, постоянно проживающих на территориях Донецкой и Луганской народных республик.

В России, по данным на 28 марта, выявили 1264 заболевших коронавирусом. Прирост за сутки составил 228 человек. Больше всего инфицированных в Москве — 817. Семь пациентов с коронавирусом скончались (пять в Москве и по одному в Оренбурге и Санкт-Петербурге).

Во всех регионах действует режим повышенной готовности. Кузбасс не исключение.

Текст: Родомир Семёнов.
Источник: vedomosti.ru, government.ru
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp