×
Григорий Дрозд станет модератором географического диктанта в КемГУ

Григорий Дрозд станет модератором географического диктанта в КемГУ

Проверить свои знания по географии могут все желающие.

26 ноября в КемГУ пройдёт Всероссийский географический диктант. Чтобы принять в нём участие и проверить свои знания по географии, нужно прийти в воскресенье в 11:30 в главный корпус Кемеровского государственного университета (ул. Красная, 6). Предварительная регистрация не требуется.

Диктант проводится с 2015 года. В этот раз его участниками могут стать не только жители России, но и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной поддержки, вероисповедания и гражданства.

«Участники диктанта в 2016 году по всей стране отметили, что вопросы по сравнению с 2015 годом стали сложнее, но не менее интересными, — рассказали Сибдепо в пресс-службе КемГУ. — РГО (Русское географическое общество, — прим.) традиционно делит вопросы диктанта на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений».

На кемеровской площадке модераторами диктанта станут известный боксёр, вице-президент Федерации тайского бокса России Григорий Дрозд, председатель Общественного совета при Совете народных депутатов Кузбасса Радомир Ибрагимов, а также директор Кемеровского областного театра драмы Алексей Разуков. Организаторы отметили, что результаты диктанта будут известны в середине декабря.

Напомним, в прошлом году диктант в Кузбассе написали более 700 человек. До начала географического диктанта все желающие могут пройти демо-версию.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: mirtesen.sovsport.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp