×

Григорий Дрозд привез в Прокопьевск пояс чемпиона Европы

Известный российский боксер в тяжелом весе Григорий Дрозд завоевал громкий титул в бою с прежним чемпионом Европы  — поляком Матеушем Мастернаком, за плечами которого на тот момент не было ни одного поражения. 

Пояс победителя Европейского боксерского союза – важный этап на пути к титулу чемпиона мира. В родном Прокопьевске боксер встретился со своими земляками и продемонстрировал им пояс победителя Европейского боксерского союза и поделился собственными впечатлениями от непростого поединка. 

«На тот момент, конечно, Матеуш считался фаворитом в этом поединке. Мы очень четко разобрали его по эпизодам: что он делает и что он может делать. Построили правильную тактику. Это и принесло свои результаты», — рассказал Григорий Дрозд.

Среди желающих встретиться с чемпионом оказался и родной брат Григория. Встречаются они не часто. Максимум пару раз в год. Остальное время Николай чаще видит старшего брата по телевизору. Он не только безумно по нему скучает, но и чересчур эмоционально переживает каждый поединок знаменитого боксера. 

«Я переживаю за брата. Стараюсь свое волнение маме не показывать, потому что она очень за него переживает. Когда смотришь бой, легче, наверное, выйти самому и получить, так сказать, по неопытности за него. А смотреть на своего родного человека, когда он дерется, всегда очень тяжело», — сказал младший брат боксера Николай. 

А впрочем, за своего земляка переживали не только близкие родственники. Поединок с Матеушем Мастернаком вызвал интерес у многих кузбассовцев, однако увидеть его могли лишь единицы. Поэтому в качестве новогоднего подарка Григорий Дрозд привез не только чемпионский пояс, но и трансляцию знаменитого боя, которую в ближайшее время смогут увидеть все жители региона. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp