×
Груда металла: фото ДТП с рейсовым автобусом на кузбасской трассе

Груда металла: фото ДТП с рейсовым автобусом на кузбасской трассе

В результате аварии травмы получил один человек.

22 марта в Крапивинском районе Кузбасса на трассе столкнулись рейсовый автобус и легковой автомобиль. На фото с места происшествия, опубликованном в Сети, видно, что легковушка превратилась в груду металла.

«ДТП произошло около 13:00 на 200 км трассы «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга». По предварительным данным, водитель легкового автомобиля не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с попутным рейсовым автобусом №117. В момент аварии в автобусе находились 11 пассажиров. Они, водитель и кондуктор не обращались за медицинской помощью», – рассказали Сибдепо в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

Травмы получил водитель легковушки, его госпитализировали. На месте также работали сотрудники МЧС России.

«Сигнал о ДТП поступил в ведомство в 13:01. На место выехали четыре человека и одна единица техники. Спасатели деблокировали водителя Toyota Camry», – пояснили изданию в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Госавтоинспекция призывает водителей к внимательности на дороге. Автомобилистам рекомендуют не нарушать скоростной режим, следить за дистанцией и боковым интервалом, а также учитывать погодные условия и состояние дорожного покрытия.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: vk.com / Регион-42 Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp