×
Группа компаний «Каракан Инвест» подвела итоги работы за 2018 год

Группа компаний «Каракан Инвест» подвела итоги работы за 2018 год

За год группа компаний добыла 4 740 тыс. тонн угля.

На состоявшемся в минувшую пятницу производственном совещании группы компаний «Каракан Инвест» были подведены итоги работы группы в 2018 году.

«В 2018 году группа компаний добыла 4 740 тыс. тонн угля, что на 7% больше, чем в 2017 году. Рост, прежде всего, связан с началом добычи угля на участке «Евтинский Перспективный». Основной объём продаж группы компаний, как и годом ранее, приходится на внутренний рынок и составляет – 69%. На экспорт направлено – 31%. В рамках реализации инвестиционной программы в 2018 году приобретено 9 единиц техники, в том числе буровая установка DML, топливозаправщик, построен и введён в эксплуатацию тёплый ремонтный бокс, в котором одновременно обслуживаются до 6 единиц горной техники, введена в опытную эксплуатацию система автоматической диспетчеризации», — отметил генеральный директор группы «Каракан Инвест» Дмитрий Богданов.

Социальные инвестиции группы в 2018 году составили порядка 100 млн руб. Средства направлены на социальное обеспечение и социальную защиту работников и пенсионеров группы компаний, развитие городской и социальной инфраструктуры Кемеровской области, Беловского района и Беловского городского округа, поставки благотворительного угля, ремонт муниципальной и городской дорожной инфраструктуры.

В этот же день состоялось традиционное награждение победителей бригадного производственного соревнования за 2018 год и специалистов предприятий. Первые места в производственном соревновании заняли: бригада экскаватора ЭШ-6/45 №264, бригадир Александр Ельцов. Бригада на 18% увеличила свою производительность, по сравнению с плановой. Бригада автосамосвала БелАЗ 75131 №3074, бригадир Александр Леонов, бригада бульдозера САТ 834 №10, бригадир Вячеслав Быховец и бригада автомобиля SCANIA №106, бригадир Евгений Куимов.

Все члены бригад-победителей получили денежные премии, кубки лидеров, а также путёвки в санатории.

Помимо этого, были отмечены трудовые коллективы, занявшие по итогам соревнования со второго по пятые места. Их вклад в работу предприятия также был отмечен денежными премиями.

Реклама
Фото: ГК "Каракан Инвест".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp