×

Губернатор ХМАО после гибели 8 подростков потребовала организовать занятость молодёжи

В регионе продолжается расследование трагической гибели 4 мальчиков и 4 девочек, сгоревших в дачном домике.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, прибывшая в город Лянтор, где в ночь на субботу сгорели 8 подростков, потребовала максимально организовать свободное время детей и молодежи в вечернее время, сообщает портал News.ru. Эта обязанность, в первую очередь, должна лечь на школы и педагогов дополнительного образования. Кроме того, в регионе пройдут масштабные противопожарные учения в дачных и гаражных кооперативах.

Напомним, компания подростков, справлявшая в дачном домике день рождения одного из своих друзей, погибла в огне, предположительно – из-за неправильного обращения с печкой. В настоящее время месте трагедии продолжаются следственные мероприятия, предаёт ТАСС. Взяты на исследования образцы стен, их проверят на предмет наличия горюче-смазочных материалов. Кроме того, следователи установят, употребляли ли подростки спиртное.

По информации ТВЦ, расследование этого дела взял под личный контроль заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев. Он поручил прокурору Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Евгению Ботвинкину лично выехать на место происшествия, обеспечив необходимый надзор и координацию работы правоохранительных органов.

Текст: Аркадий Кимеев.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp