×

Губернатор Кузбасса наградил курсантку, потерявшую туфлю на параде Победы

Сотрудница ГУФСИН прошла прошла весь оставшийся путь босиком.

Сотрудница кузбасского ГУФСИН Евгения Стадничук потеряла туфлю во время торжественного парада Побед, приуроченного к 76 годовщине великой победы. Девушка закончила парад 9 мая в Кемерове босиком. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН Кемеровской области.

По словам Евгении, после потери туфли она не растерялась, так как знала, к чему может привести паника всего одного человека в строю и поэтому продолжила движение.

«Подготовка к Параду шла не одну неделю. На тренировках, нас готовили не только к идеальному прохождению, но и к возможным нестандартным ситуациям, в одну из которых, я и попала», — отмечает  Евгения Стадинчук. Большое спасибо за поддержку  девушек нашей коробки, руководства ГУФСИН, которое поддержало меня добрым словом и, конечно же, губернатору области за такую награду. Я не ожидала и очень счастлива», — цитирует ведомство слова курсантки.

11 мая губернатор Кузбасса Сергей Цивилев наградил старшего инспектора УИИ по Рудничному и Кировскому районам Евгению Стадничук областной медалью «За веру и добро».

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: ГУФСИН
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp