×

Губернатор Кузбасса посетил обновленный детский дом

Там произошли некоторые изменения.

В Белове детский дом «Надежда» после ремонта вновь открыл свои двери для воспитанников, а Сергей Цивилев проверил, как проходит обустройство ребят в обновленных комнатах. Всего на ремонт власти из областного бюджета потратили 68 миллионов рублей. Там отремонтировали столовую, фойе, пищеблок и три групповые комнаты.

Помимо этого обновили кабинеты первого этажа, тренировочную комнату, кабинет психолога и компьютерный класс. Теперь у ребят будет еще и комната для релаксации. Там установили стол-песочницу и пол Magium. Снаружи здания во время ремонта поменяли кровлю, фасад, коммунальные и электрические сети, смонтировали пожарную сигнализацию и видеонаблюдение.

По словам администрации правительства Кузбасса, в доме «Надежда» благоустроили 8 групп, где одна из них определена для дошколят. Всего в детском доме находится 53 ребенка разного возраста.

«Открыты четыре квартиры семейного типа. Они максимально приближены к домашним условиям: двухместные спальни, просторный зал, учебная комната, уютная кухня, душевая и туалет»,- уточнили в администрации правительства Кузбасса.

Помимо всего перечисленного в доме «Надежда» для приемных родителей создали спецшколу.

«Есть служба постинтернатного сопровождения и служба сопровождения семей, они дополняют функции школы приемных родителей»,- подчеркнули в администрации правительства Кузбасса.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp