×
Губернатор Кузбасса потребовал принять меры по устранению ДТП на проблемных участках

Губернатор Кузбасса потребовал принять меры по устранению ДТП на проблемных участках

За 9 месяцев 2016 года в авариях в области погибло 230 человек и 2 794 человека получили ранения.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев потребовал принять меры по устранению ДТП на проблемных участках. Как сообщает пресс-служба областной администрации, за 9 месяцев 2016 года в авариях в области погибло 230 человек и 2 794 человека получили ранения.

«Есть устойчивая положительная динамика снижения аварийности на дорогах Кузбасса по всем основным показателям, однако принятых мер недостаточно, ведь жизнь каждого кузбассовца для нас бесценна», – сказал глава региона.

Отмечается, что практически в каждом втором случае аварии выявлены различные нарушения содержания дороги. Также основными причинами ДТП являются отсутствие должных мер по снижению аварийности со стороны отдельных руководителей муниципальных образований и территориальных подразделений ГИБДД.

Так, в Ижморском, Кемеровском, Беловском и Прокопьевском районах показатель смертности в авариях в расчёте на 100 тысяч проживающего населения в пять и более раз превышает среднеобластное значение.

Эти показатели говорят о наличии недостатков в организации дорожного движения и необходимости её пересмотра. Аман Тулеев потребовал от глав и правоохранителей предоставить информацию о проделанной работе и принятых мерах и до 10 ноября 2016 года передать в комиссию под председательством заместителя губернатора Алексея Иванова.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp