×

Губернатор Кузбасса призвал предпринимателей вкладывать деньги в регион

В 2022 году ВВП региона составит около 1,9 трлн рублей.

По итогам 1 квартала 2022 года Кузбасс впервые за всю историю вышел на 1 место в России по темпам роста дохода бюджета. Динамика прибыли кузбасских предприятий за 8 месяцев текущего года составила 658 млрд рублей.

В связи с этим губернатор региона обратился с кузбасским предпринимателям и призвал их вкладывать деньги в развитие региона. Напомним, 23 ноября Сергей Цивилев обратился с Бюджетным посланием к парламенту.

«Мое четкое убеждение — деньги, заработанные в Кузбассе, должны оставаться здесь и работать на благо региона и кузбассовцев. Поэтому призываю собственников и инвесторов — вкладывайте в экономику Кузбасса. Чем раньше вы это сделаете, тем быстрее вернете себе вложенные средства. Мы готовы поддержать все ваши начинания. Все условия для этого есть: 4 ТОСЭР с суперльготным налогообложением, особая экономическая зона в северной агломерации, которая будет действовать 49 лет, до конца 2027 года действует инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль. Таких льготных условий для инвесторов нет ни в одном регионе России», — подчеркнул губернатор.

Сергей Цивилев также отметил, что в 2022 году ВВП региона составит около 1,9 трлн рублей.

 

 

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp