
Губернатор Кузбасса раскрыл, с какой важной просьбой написал в Москву
Сегодня.
Сегодня, 2- ноября, на прямой линии с жителями губернатор Кузбасса Илья Середюк ответил на вопрос кемеровчанки Ирины о строительстве новой больницы в Южном микрорайонерайоне. Женщина интересовалась, когда медицинское учреждение начнут строить. По этому поводу он связывался со столицей России.
Губернатор объяснил, что хотя проект больницы уже одобрен экспертами из государственной экспертизы, регион не может самостоятельно найти деньги на его реализацию. Местного бюджета не хватает, а перекладывать расходы на муниципалитет — город Кемерово — тоже нельзя.
Выход из ситуации нашли в обращении к федеральным властям. Середюк сообщил, что уже направил официальные просьбы о выделении денег из государственного бюджета. Соответствующие документы направлены даже председателю правительства России Михаилу Мишустину. Теперь вопрос о строительстве больницы зависит от решения на высшем уровне.
