×
Губернатор Кузбасса рассказал о строительстве ТЦ рядом с городской площадью

Губернатор Кузбасса рассказал о строительстве ТЦ рядом с городской площадью

Сергей Цивилев также отметил, что на площади установят фонтан.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев рассказал в своей официальной группе в соцсети «ВКонтакте» о планах по благоустройству Междуреченска. По его словам, в ближайшее время в этом городе преобразится площадь Праздничная: на самой площади установят фонтан, а рядом построят торговый центр.

«Зимой это (площадь Праздничная – прим. Сибдепо)  центральное место отдыха жителей одного из районов города, однако летом она больше похожа на заброшенное поле. Сейчас там началось благоустройство. На площади установят фонтан, а рядом с ней построят торговый центр», — написал Сергей Цивилев.

Глава региона также отметил, что в городе капитально отремонтируют детский сад №18, а также школы-интернат в посёлке Ортон. Также специалисты занимаются разработкой проекта капремонта Дворца культуры имени Ленина. В конце года в Междуреченске начнут строить новый спорткомплекс, где будут располагаться сразу два бассейна.

«У города есть все шансы стать лучшим на конкурсе малых городов России – и, уверен, междуреченцы со мной согласятся», — заявил Сергей Цивилев.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: vk.com/tsivilev42.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp