×

Губернатор Кузбасса развеял сомнения местных жителей

Он высказался на важную тему.

В Кузбассе за последние годы стартовало много проектов. И жителей интересовал вопрос о том, что с ними будет дальше, учитывая экономическую и политическую ситуацию в стране. Но губернатор утверждает, что в регионе идет строительство, реконструкция и капитальный ремонт всех социальных объектов, запланированных на 2022 год. Сергей Цивилев заявил, что ни одна стройка не приостановлена.

«Все вопросы и проблемы, которые возникают в связи современной экономической и геополитической обстановкой, решаются оперативно. Правительство Кузбасса и дальше будет строго придерживаться курса по созданию благоприятных и комфортных условий жизни в обеих агломерациях региона для каждого кузбассовца. Мы не остановили ни одной стройки. Напротив, у нас реализуются масштабные архитектурные проекты, не имеющие аналогов в России. Идет строительство крупных образовательных, медицинских и спортивных объектов», — подчеркнул глава Кузбасса.

В 2022 году в регионе построили 3 детских сада — в Кемерове, Кемеровском и Прокопьевском округах, а еще 11 новых дошкольных учреждений на 1720 мест сейчас в процессе строительства.  Также открыты три новые школы с 1 сентября и на стадии строительства еще 4. Продолжается и капитальный ремонт и реконструкции социальный объектов.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp