×

Губернатор Кузбасса сделал новое заявление о частичной мобилизации

В регионе создали свой центр подготовки.

Губернатор Сергей Цивилев принял решение о создании в Кузбассе своего центра для обучения мобилизованных. Об этом глава региона рассказал накануне, отвечая на вопросы жителей.

Самой актуальной темой прямого эфира стало проведение частичной мобилизации. Как отметил Сергей Цивилев, собственный центр подготовки станет для мобилизованных хорошим подспорьем. В-первую очередь потому, что будет больше времени на боевую подготовку.

«Создали учебный центр. Сформировали структуру. Начинаем подготовку на территории Кузбасса. Таким образом, формируем не только материально-техническое обеспечение ушедших ребят, но и самостоятельно готовим мужчин к выполнению важной специальной задачи», — сообщил глава региона.

Как пояснил губернатор, жителей региона, мобилизованных в другие учебные центры, не оставляют без наблюдения и помощи. Их сопровождают врачи, которые следят за состоянием здоровья, делают необходимые прививки, если потребуется, оказывают медицинскую помощь. В учебных центрах бойцов готовят ветераны боевых действий, которые делятся опытом. На регулярной основе приезжают артисты, чтобы поддержать эмоционально. Для тех, кто не успел зарегистрировать брак, организуют выездные регистрации.

Курсы операторов дронов для мобилизованных открыли в Кузбассе

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp