×

Губернатор Кузбасса возглавил топ-10 глав регионов по Сибири

За месяц главу области более трёх тысяч раз упомянули в СМИ.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев возглавил топ-10 глав регионов по Сибири. Специалисты компании «Медиология» подготовили медиарейтинги губернаторов за апрель 2019 года.

Так, за месяц главу Кузбасса более трёх тысяч раз упомянули в СМИ. Его МедиаИндекс составил 27 138,8. На втором месте рейтинга оказался губернатор Алтайского края Виктор Томенко. О нём говорилось в 4 030 сообщениях, однако его МедиаИндекс составил — 25 471,3. Третью строчку занял глава Иркутской области Сергей Левченко, о котором в СМИ писали в более пяти тысяч раз, но его индекс положительного образа оказался ещё меньше – 25 315,4.

Также отметим, что Сергей Цивилев оказался в 30-ке рейтинга глав региона по России. Ранее, глава Кемеровской области попадал в 20-ку топа и занимал 17 позицию. Однако в этот раз он оказался на 22 месте.

Все рейтинги построены на основе базы СМИ автоматизированной системы мониторинга, в которой на данный момент числится более 50 тысяч источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. Данные для рейтинга были рассчитаны 13 мая.

Напомним, что Сергея Цивилев прокомментировал сложившуюся ситуацию вокруг спорткомплекса «Лазурный», заявил, что забастовки, митинги и другие несанкционированные способы воздействия на какую-либо ситуацию порочат Кузбасс, в частности был возмущён голодовкой медсестёр в Анжеро-Судженске. Кроме того, он оказался недоволен кемеровскими дольщиками. Также по, мнению главы региона в Кемерове слишком много торговых центров, а здравоохранение Кузбасса летит к банкротству. Помимо прочего, Сергей Цивилев намекнул сколько пробудет на посту губернатора.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://vk.com/tsivilev42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp