×
Губернатор Кузбасса впервые прокомментировал закрытие кемеровского ТЦ «Лапландия»

Губернатор впервые прокомментировал закрытие кемеровского ТЦ «Лапландия»

Сергей Цивилев призвал собственников торгового центра компенсировать потери арендаторам.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев впервые прокомментировал закрытие кемеровского ТЦ «Лапландия». Он сообщил во время встречи с арендаторами торгового центра, что по этому вопросу будет создана рабочая группа.

«Сейчас рассматривается ситуация о надёжности конструкции, потому что производились определённые действия по конструкциям. Существуют определённые риски, которые, если они есть, должны выявить специалисты. Мы создаём рабочую группу, в состав которой войдут представитель собственника ТЦ, представители администрации города, области, уполномоченный по правам предпринимателей, представитель от арендаторов», – сказал Сергей Цивилев, передаёт корреспондент Сибдепо.

Также глава региона договорился с экспертами, что они смогут сократить срок проведения экспертизы здания ТЦ на 20 дней – до 5 июня.

«Я теоретически не против, чтобы торговый центр работал. Но это решение суда», – отметил губернатор.

Кроме того, Сергей Цивилев призвал собственников «Лапландии» компенсировать потери арендаторам, «потому что они не виноваты в этой истории». На вопрос участника мероприятия он ответил, что «никакого политического подтекста» в закрытии ТЦ нет.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp