×

Губернатор Кузбасса выразил соболезнования родственникам погибших в Доме профсоюзов в Одессе

Во время столкновения «антимайдановцев» и сторонников «правого сектора» погибли около 40 человек.

Сегодня Аман Тулеев выразил соболезнования родным и близким людей, погибших накануне во время пожара в Доме профсоюзов в Одессе, и сравнил действия радикалов, представителей «Правого сектора» и сторонников Евромайдана, устроивших пожар, с действиями фашистов в Освенциме.

«В этой ситуации удивляет позиция Запада, который забыл, что такое фашизм, и поддерживает бесчеловечные методы, которыми пользуются националисты», — цитирует слова Амана Тулеева пресс-служба областной администрации.

По сообщениям ряда российских и иностранных СМИ, накануне вечером в Одессе произошло уличное столкновение между противниками и радикальными сторонниками Евромайдана. Массовые беспорядки и драки привели к тому, что противники майдана и правоохранители вынуждены были укрыться в Доме профсоюзов. Согласно ряду сообщений, пожар в этом наполненном людьми здании начался после того, как в него полетели «коктейли Молотова» со стороны украинских радикалов.

В субботу в МВД Украины сообщили, что вследствие столкновений и пожара в Доме профсоюзов погибли 42 человека, 125 человек получили телесные повреждения и госпитализированы, среди пострадавших 21 милиционер, приводит данные на субботу МВД Украины INTERFAX.RU.

По сообщениям INTERFAX.RU, сегодня в Одессе объявлен трёхдневный траур по жертвам вчерашних столкновений.

Фото INTERFAX.RU.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp