×
Сергей Цивилев поздравил с Днём шахтёра двоих экс-губернаторов Кузбасса

Сергей Цивилев настаивает на повышении зарплаты для рядовых работников Кузбасса

Сергей Цивилев обратился к руководителям предприятий.

В четверг, 28 октября, в областной администрации состоялось заседание штаба по развитию региона. В ходе совещания губернатор Кузбасса сделал заявление о необходимости повысить зарплаты рядовым работникам всех организаций и предприятий. Часть из обращения Сергея Цивилева опубликовали в Яндекс.Дзене.

Как отметил глава региона, для Кузбасса и его жителей последние три года были крайне тяжёлыми.

«Мы начиная, с февраля 2019 вошли в жесточайший кризис мировой угольной отрасли. На него потом наложилась пандемия. Сейчас мировой энергетический кризис. Больше всего здесь пострадали наши люди», — уточнил губернатор Кузбасса.

Сергей Цивилев подчеркнул, что сейчас угольный кризис заканчивается. А жёсткие ограничения из-за распространения коронавируса не накладываются на предприятия и организации, даже сейчас в период серьёзного роста заболеваемости.  

«Мы ведём активные переговоры со всеми предприятиями различных форм собственности и объясняем необходимость повышения заработных плат, прежде всего, для простых категорий работников. Все условия для работы предприятий даже в это сложное время правительством Кузбасса созданы. Поэтому я настаиваю, чтобы жителям Кузбасса была оказана поддержка сейчас», — сказал губернатор на штабе по развитию региона. 

Полное видеообращения главы региона можно посмотреть на площадке Яндекс.Дзен. Как уже писал онлайн-журнал Сибдепо, менее недели назад Сергей Цивилев зарегистрировался на новой Интернет-платформе. Уточнялось, что в Яндекс.Дзене будут публиковаться эксклюзивные материалы. Отметим, что глава Кузбасса стал одним из первых губернаторов, кто завёл аккаунт на этой площадке. Подробности можно узнать в прошлой новости на сайте.

Губернатор Кузбасса испытал «Дзен»

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: С. Цивилев соцсети
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp